Rosarina: Todos los resultados del fin de semana

Como en cada comienzo de semana, te traemos el resumen de todo lo acontecido para Rosario Central en los diferentes torneos de la Asociación Rosarina de Fútbol en los que se desempeñe. A continuación, resultados y detalles.

Como en cada comienzo de semana, te traemos el resumen de todo lo acontecido para Rosario Central en los diferentes torneos de la Asociación Rosarina de Fútbol en los que se desempeñe. A continuación, resultados y detalles:



TORNEO GOBERNADOR MOLINAS – 23ª FECHA


vs Central Córdoba (como visitante)


Primera Local: 1-3 (Rodríguez)
Décima División: 0-0
Pre décima División: 2-0 (Aguilar -2-)



TORNEO INFERIORES A1 – 23ª FECHA


vs Renato Cesarini (como local)



Cuarta División: 6-1 (Faurlin, Dell'Arciprete, Chacon y Porta -3-)


Titulares: 1-Segundo Cejas, 2-Sergio Siryi, 3-Federico Peroni, 4-Gian Franco Cuenca Curbello, 5-Juan Gómez Schiavon, 6-Agustin Faurlin, 7-Lucio Dell' Aciprete, 8-Sebastian Porta, 9-Franco Chacon, 10-Misael Bueno, 11-Federico Rico

Suplentes: 12-Walter Ioray, 13-Guido Gialleonardo, 14-Sebastian Giménez, 15-Juan Lugas, 16- Nicolás Kaufman



Quinta División: 2-1 (Ferrero, Villarino)


Titulares: 1.-Agustín Alastra, 2.-Julián Burki, 3.-Gonzalo Ríos, 4.- Ignacio Ramallo, 5.-Luciano Nant, 6.-Emiliano García, 7.-Jonatan Aguirre, 8.-Juan Bandeo, 9.-Estanislao Ferrero, 10.-Bruno Lauceri, 11.-Fernando Landriel Chamot

Suplentes: 12.-Eric Almirón, 13.-Juan Atamanuk, 14.- Guido Pagella, 15.-Juan Caso, 16.-Diego Castillo, 17.-Federico Villarino, 18.-Axel Musumeci



Sexta División: 4-1 (Reynagallarena, Villagra y Torres -2-)


Titulares: 1-Joel Espinosa, 2-Gerardo Pollachini Sanchez, 3-Joel Caminos, 4-Kevin Alosio, 5-Maximiliano Rios, 6-Luca Passinato, 7-Renzo Reynagallarena, 8-Alexis Arios, 9-Javier Torres, 10-Nicolás Zappulla, 11-Ignacio Cardinetti

Suplentes: 12-Agustin Vivas, 13-Lautaro Warner, 14-Kevin Chamot, 15-Facundo Fernandez, 16-Ignacio García, 17-Agustín Santi, 18-Matias Villagra



Séptima División: 1-0 (Fava)


Titulares: 1.-Francisco Mandl, 2.-Lucas Altamirano, 3.-Dan González, 4.-Juan Abalo, 5.-Bruno González (c), 6.-Enzo Almirón, 7.-Ariel Fava, 8.-Brian Retamoso, 9.-Kevin Zimermann, 10.-Martín Caramuto, 11.-Benjamín Molina.

Suplentes: 12.-Agustín Schefer, 13.-Nadir Navarro, 14.- Sebastián Balbuena, 15.-Rodrigo Quinteros, 16.-Lucas Trejo, 17.-Pablo Almada, 18.-Juan Ramos

Octava División: 0-0


Titulares: 1-Matias Molina, 2-Facundo Cabrera, 3-Luca Caferra, 4-Brian Ledesma, 5-Ignacio García, 6-Valentino Langhi, 7-Franco Lentini, 8-Ignacio Dantur, 9-Maximiliano Romero, 10-Brandon Melian, 11-Ignacio Ramirez Ghiorzo

Suplentes: 12-Roman Badalotti, 13-Matias Quiros, 14-Valentin Olmedo, 15-Lisandro Lopez, 16-Facundo García, 17-Santiago Gruning, 18-Valentín Longhi


Novena División: 3-3 (Ortíz -2- y Pereyra)


Titular: 1.-Lorenzo Zimbaldo, 2.- Bruno Macheroni, 3.- Alexis Enriquez, 4.- Facundo Galli, 5.-Diego Bogado, 6.-Alejandro Pereyra, 7.- Santiago Gangi, 8.-Juan Forcada Casanova, 9.- Santiago Giordano, 10.-Facundo Ortiz (c), 11.-Pedro Lugo.

Suplentes: 12.-Lautaro Morera, 13.-Ezequiel Ruiz Díaz, 14.-Elián Di Leo, 15.-Máximo Leurand, 16.-Alejo García, 17.-Martín Piazza, 18.-Daniel Galarza.



BABY ARF – 24º FECHA


Línea "A" vs Alianza "B"

05 6-0
06 0-2
10 3-0
09 1-1
08 1-3
07 1-1

· Línea "B" vs ADIUR "B"

05 1-3
06 1-1
10 0-3
09 3-0

08 0-0
07 0-0

· Linea "C" vs Arijón

05 5-0
06 5-0
10 6-0
09 4-0
08 4-2
07 2-0

· Linea "D" vs Banco "B"

05 2-0

06 1-2
10 6-0
09 1-0

08 1-0
07 7-1

· Linea "E" vs ADIUR "A"

05 1-2

06 0-1
10 2-0
09 2-1
08 2-2
07 2-2

· Línea F vs Banco "A"

05 0-1
06 1-0
10 1-4
09 4-0
08 0-0

07 3-0


Liguilla 2011 ARF: R. Central 5 - Botafogo 0

Liguilla 2011 NAFIR: R. Central 7 - Provincias Unidas 1


TORNEO ILUSIONES – 15ª FECHA


2006:

R.Central A (Zona sur) 2 - Argentino 3

R.Central B (Cosecha) 1 - Academia Deportiva 2

R.Central C (Ciudad Deportiva) 1 - Nob "B" 0

R.Central D (Selectivo) 7 - Provincial 1

2005:

R.Central A (Zona sur) 2 - Argentino 1

R.Central B (Cosecha) 0 - Academia Deportiva 2

R.Central C (Ciudad Deportiva) 0 - Nob "B" 2

R.Central D (Selectivo) 2 - Provincial 0

 

 

 

 

Fuente: Sitio Oficial



Rosario Central Patronato
Sábado 24 de Agosto del 2019 - 17.45 TV - Gigante de Arroyito - Arbitro: Sin definir aún
San Lorenzo 2 Rosario Central 2
Sábado 17 de Agosto del 2019 - 17.45 TV - Nuevo Gasómetro - Arbitro: Fernando Rapallini
Rosario Central 1 Talleres (CBA) 0
Sábado 03 de Agosto del 2019 - 15.30 TV - Gigante de Arroyito - Arbitro: Facundo Tello
1 Rosario Central 2
Lunes 29 de Julio del 2019 - 21.15 TV - -
Rosario Central 2 Libertad 1
Miercoles 08 de Mayo del 2019 - 21.15 TV - Gigante de Arroyito -