Primera Local: Les ganamos el Clásico

Este domingo, en la Ciudad Deportiva, se jugaron los Clásicos del Torneo Gobernador Molinas de la Rosarina y Rosario Central fue el gran vencedor. El Canalla se quedó con la victoria en los encuentros de la Primera Local, que se impuso 2-0 y la Pre décima, que ganó 2-1; mientras que la Décima igualó sin goles.

Este domingo, en la Ciudad Deportiva, se jugaron los Clásicos del Torneo Gobernador Molinas de la Rosarina y Rosario Central fue el gran vencedor. El Canalla se quedó con la victoria en los encuentros de la Primera Local, que se impuso 2-0 y la Pre décima, que ganó 2-1; mientras que la Décima igualó sin goles.


Como es habitual, también hubo acción para las inferiores y las categorías del Baby, con muy buenos resultados para los auriazules.



TORNEO GOBERNADOR MOLINAS – 29ª FECHA


vs Newell's (como local)


Primera Local: 2-0 (Coscia y Maziero)



Titulares: 1.Romero Juan Pablo, 2.Almada Facundo,3. Recalde Matías,4.Acosta Julian ,5.Mansilla Matias,6.Reynoso Julian,7.Maziero Agustin,8.Lioi Andres,9.Coscia Agustin,10.Bartomioli Nazareno,11.Espinoza Fabricio


Suplentes: 12.Yacob Alexis,13.Zanotti Tomas,14.Heredia Santiago,15.Zapata Julian,16.Montero Ezequiel,17.Mazacco Cristofer,18.Da Silva Guido


Cambios; Guido Da Silva x Agustín Maziero; Ezequiel Montero x Agustín Coscia; Tomas Zanotti x Andres Lioi




Décima División: 0-0


Titulares: 1. Quintero Valentino,2.Ciccioli Ulises,3.Birse Guido,4.Temperini Luca,5.Amarilla Cesar,6.Guzman Alan,7.Benitez Milton,8.Campos Carlos,9.Miño Ibrahim,10.Pomata Tomas,11.Mosqueda Rodrigo


Suplentes; 12.Escobar Alexis, 13. Ramirez Junior, 14.Peralta Ramiro, 15.Belizan Ulises, 16.Rosa Nicolás



Pre décima División: 2-1 (D'Ascanio y Milesi)


Titulares: 1. Pace Axel,2.Buttarelli Alexis,3.Ruiz Leonardo,4.Mast Thiago,5.Zarate Lautaro,6.Canteros Ignacio,7.Cerrudo Juan Cruz,8.Neirot Daniel,9.Milesi Agustin,10.Facundo Buonanotte,11.D`Ascanio Juan Ignacio


Suplentes: 12.Piris Juan, 13.Valente Maximo,14.Aguilar Alan,15.Catramado Mateo,16.Perret Miqueas,17.Cuesta Micael




TORNEO INFERIORES A1 – 27ª FECHA


vs Tiro Federal (como visitante)



Cuarta División: 2-2 (Faurlin y Dell'Arciprete)

1.Cejas Segundo,2.Siryi Sergio,3.Peroni Federico,4.Cuenca Curbello Gianfranco,5.Astun Basso Agustin,6.Faurlin Agustin,7.Dell Arciprete Lucio,8.Lucero Ricardo,9.Chacon Franco,10.Bueno Misael,11.Rico Federico


Suplentes: 12. Milatich Heldo,13.Gialleonardo Guido,14.Buttarelli Gaston,15.Altamiranda Matias,16.Porta Sebastian,17.Lugas Juan,18.Rodriguez Diego



Quinta División: 0-0 (suspendido a los 23' del primer tiempo por lluvia)


1.Alastra Agustin,2.Burki Julian,3.Rios Gonzalo,4.Chamot Andres,5.Nant Luciano,6.Garcia Emiliano,7.Angel Fernandez,8.Encina Dario,9.Ferrero Estanislao,10.Lauceri Bruno,11.Landriel Nicolas


Suplentes: 12.Eric Almiron,13.Ramallo Ignacio,14.Bianchi Federico,15.Caso Juan,16.Castillo Diego,17.Pagella Guido,18.Salvagno Ivan



Sexta División: 1-0 (González)


1.Vicario Luca,2.Dutto Matias,3.Caminos Joel,4.Aloisio Kevin,5.Buscalia Tomas,6.Gonzalez Tomas,7.Catramado Lucas,8.Rios Maximiliano,9.Arias Alexis,10.Carpinetti Ignacio.11.Reynaga Renzo


Suplentes: 12. Vivas Agustin,13.Pollachini Gerardi,14.Chamot Kevin,15.Fernandez Facundo,16.Garcia Ignacio,17.Zapulla Nicolas,18.Marinelli Alan



Séptima División: 1-0 (Pasquini)


1.Navarro Sebastian,2.Altamirano Lucas,3.Gonzalez Dan,4.Abalo Juan,5.Gonzalez Bruno,6.Navarro Nadir,7.Retamoso Brian,8.Almada Pablo,9.Ramos Juan,10.Caramuto Martin,11.Molina Benjamin



Suplentes; 12.Mandl Francisco,13.Almiron Enzo,14.Gonzalez Rodrigo,15.Barrientos Gonzalo,16.Fava Ariel,17.Pasquini Rodrigo,18.Zimermann Kevin



Octava División: 1-0 (Melián)


1.Galassi Marco,2.Cabrera Facundo,3.Caferra Lucas,4.Gonzalez Lucas,5.Gruning Santiago,6.Frontuto Patricio,7.Migliorati Axel,8.Pantur Ignacio,9.Maidana Isaias,10.Melian Brandon,11.Ramirez Ignacio



Suplentes: 12.Molina Matias,13.Ledesma Brian,14.Langhi Valentino,15.Lopez Lisandro,16.Diaz Julian,17.Lentini Franco,18.Longhi Valentin



Novena División: 1-0 (Gangi)


1.Merino Laureano,2.Macheroni Bruno,3.Galli Facundo,4.Gonzalez Matias,5.Diego Bogado,6.Pereyra Alejandro,7.Gangi Santiago,8.Romero Kevin,9.Giordano Santiago,10.Ortiz Facundo,11.Lugo Pedro



Suplentes: 12.Morera Lautaro,13.Ruiz Diaz Ezequiel,14.Levrand Maximo,15.Garcia Alejo,16.Lopez Matias,17.Galarza Daniel





BABY ARF – 31ª FECHA



Rosario Central "A" vs 7 de Setiembre

05 2-0
06 0-0
10 2-0
09 4-2
08 1-3
07 2-0


Rosario Central "B" vs Gral Paz

05 3-0
06 6-0
10 1-1
09 5-0
08 4-0
07 1-1


Rosario Central "C" vs Oriental " B "

05 6-0
06 6-0
10 RC ganó puntos
09 14-0
08 6-0
07 2-0

Rosario Central "D" vs Olympia

05 7-1
06 6-2
10 6-0
09 14-0
08 10-0
07 5-0

Rosario Central "E" vs 1º de Mayo

05 5-0
06 3-0
10 3-0
09 4-1
08 2-0
07 1-0

Rosario Central "F" vs Mitre de Pérez

05 2-1
06 0-1
10 1-4
09 0-1
08 4-1
07 4-0

Liguilla 2011 ARF:

R. Central "A" 9 - Argentino 0
R. Central "B" 1 - 7 de Setiembre 2
R. Central "C" 6 - María Reina 0

Liguilla 2011 Nafir-Ardyti:

R.Central 9 - Infantiles (Naranja) 0

 

 

 

Fuente: Sitio Oficial

Fotos: Sitio Oficial



Rosario Central 2 Libertad 1
Miercoles 08 de Mayo del 2019 - 21.15 TV - Gigante de Arroyito - Arbitro: Ángel Artega