Novedades
  Martes 14 de Marzo del 2017
Rosarina: Resumen del Ivancich e Inferiores
Las tres categorías Canallas que compiten en el Ivancich se clasificaron a Cuartos, mientras que las inferiores jugaron la segunda fecha de la temporada. Estos son los detalles de la jornada.





| Mas

Como es habitual, te traemos el resumen de todo lo acontecido para Rosario Central en el fin de semana de la Rosarina. Las tres categorías Canallas que compiten en el Ivancich se clasificaron a Cuartos, mientras que las inferiores jugaron la segunda fecha de la temporada. Estos son los detalles de la jornada:



TORNEO IVANCICH - OCTAVOS DE FINAL

Primera Local:
General Paz 0 - Central 0 (Ganó el Canalla por penales)

Décima División: General Paz 0 - Central 2 (Neirot y Milesi)

Pre décima División: Central Córdoba 0 - Central 0 (Ganó el Canalla por penales)



TORNEO INFERIORES A1 - 2º FECHA

vs ADIUR (como visitante)

- Cuarta División: 1-2 (Bellino)

Formación Titular: 1- Segundo Cejas, 2- Julián Burki (cap), 3- Gonzalo Ríos, 4- Ignacio Ramallo, 5- Luciano Nant, 6- Lucas Moreno, 7- Mijael Orellano, 8- Joaquín Agudo, 9- Federico Villarino, 10- Bruno Lauceri, 11- Juan Bandeo.

Suplentes: 12- Pablo Kuzmicich, 13- Emiliano García, 14- Agustín Catena, 15- Ángel Fernández, 16- Martín Vera, 17- Nicolás Bellino, 18- Estanislao Ferrero.


- Quinta División: 1-2 (Baez)

Formación Titular: 1- Agustín Alastra, 2- Lucas Pasinato, 3- Joel Caminos, 4- Kevin Aloisio, 5- Kevin Chamot, 6- Matías Dezzlitto, 7- Facundo Fernández, 8- Miguel Baez, 9- Javier Torres, 10- Federico Corbo, 11- Tomás Labruna.

Suplentes: 12- Joel Espinosa, 13- Gerardo Pollaschili Sanchez, 14- Lautaro Wagner, 15- Martín Natali, 16- Maximiliano Ríos, 17- Ignacio García, 18- Juan Urbano.



- Sexta División: 2-0 (Pasquini, Ramos)

Formación Titular: 1- Francisco Mandl, 2- Nadir Navarro, 3- Bautista Camminio, 4- Enzo Almirón, 5- Bruno Gonzalez (cap), 6- Juan Fe, 7- Rodrigo Pasquini, 8- Santiago Ibañez, 9- Iván Scaglione, 10- Martín Caramuto, 11- Ariel Fava.

Suplentes: 12- Brian Morales, 13- Lucas Altamirano, 14- Lucas Trejo, 15- Juan Ramos, 16- Sebastián Jimenez, 17- Pablo Almada, 18- Brian Guerra.


- Séptima División: 1-1 (Pusilico)

Formación Titular: 1- Matías Molina, 2- Facundo Cabrera (cap), 3- Lucas Caferra, 4- Lucas González, 5- Ignacio García, 6- Patricio Frontuto, 7- Braulio Zanello, 8- Ignacio Dantur, 9- Matías Pusillico, 10- Brandon Melian, 11- Ignacio Ramírez.

Suplentes: 12- Lucas Fernández, 13- Valentín Olmedo, 14- Matías Quimos, 15- Lisandro Lopez, 16- Genaro Quagliaro, 17- Julián Díaz, 18- Franco Lentini.


- Octava División: 2-1 (Killer, García)

Formación Titular: 1- Laureano Merino, 2- Juan Killer, 3- Facundo Galli (cap), 4- Mateo Yaszczuk, 5- Ignacio Giacobero, 6- Bruno Macheroni, 7- Alejo García, 8- Juan Forcada Casanova, 9- Santiago Gangi, 10- Facundo Ortíz, 11- Guido Tejeda.

Suplentes: 12- Lautaro Morera, 13- Elian Di Leo, 14- Matías González, 15- Franco Fernández, 16- Matías Lopez, 17- Francisco Sala, 18- Daniel Galarza.


- Novena División: 0-4

Formación Titular: 1- Alexis Escobar, 2- Patricio Ricciattelli, 3- Andrés Riveros, 4- Luca Temperini, 5- Elías Coria, 6- Gian Arriola (cap), 7- Gastón Mustafa, 8- Agustín Meza, 9- Diego Montiel, 10- Tomás Pomata, 11- Thiago Bartalini.

Suplentes: 12- Andrés Rotondo, 13- Santiago , 14- Joaquín Stizza, 15- Santiago Vergara, 16- Renzo Scaradino, 17- Iván Fierro, 18- Baltazar Belizán.

 

 

 

Fuente: Sitio Oficial Rosario Central

Fotos: Sitio Oficial Rosario Central


contacto@arribacentral.com.ar




River Plate Rosario Central
Domingo 28 de Mayo del 2017 - 18.15 TV - Estadio Monumental - Arbitro: Fernando Rapallini


Rosario Central 4 Racing Club 1
Domingo 21 de Mayo del 2017 - 20.15 TV - Gigante de Arroyito - Arbitro: Ariel Penel


Nob 1 Rosario Central 3
Domingo 14 de Mayo del 2017 - 15 Hs TV - Estadio Municipal - Arbitro: Federico Beligoy